Подогреть молоко, добавить дрожжи, 0,5 ч. л. сахара и 2 ст. л. муки, помешать, затем добавить дрожжи. Ещё раз помешать, накрыть кухонным полотенцем и оставить на полчаса.
Растопить сливочное масло. добавить в него яйцо немного взбить вилкой, всыпать оставшийся сахар, соль, ещё раз взбить. Влить опару и ещё раз хорошо перемешать. Начать постепенно добавлять просеянную муку, не забывая помешивать, чтобы не было комочков, в итоге замесить эластичное тесто. Переложить в кастрюльку накрыть вафельным полотенцем оставив на пару часов. В итоге, тесто должно увеличится в два раза.
Вымыть курагу и измельчить при помощи блендера.Раскатать тесто на ровной присыпанной мукой поверхности. Разложить ровным слоем курагу, свернуть заготовку в рулет.
Поместить рулет с курагой на противень, отправить в разогретую до 180 °С духовку, выпечь в течение 35-40 минут.
Это интересно |
---|