МЕНЮ

Помидоры с чесноком и сыром



Рейтинг 5.01 из 5. Голосов: 1
06.12.2015

Помидоры с чесноком и сыром

Помидоры с чесноком и сыром

В наши дни помидор является самым востребованным и распространенным овощем, без которого уже просто невозможно представить наш повседневный рацион питания. Благодаря огромному разнообразию сортов, содержанию в своем химическом составе массу ценных диетических веществ и питательных свойств томаты являются одними из популярных овощных культур в мире.

Регулярное их потребление улучшит работу ЖКТ, нервную и сердечно-сосудистую системы, сохранит молодость, повысит иммунитет, улучшит солевой обмен и обмен веществ. Именно поэтому томаты нашли свое широчайшее применение в кулинарии. Мы их употребляем не только в свежем виде, но и жарим, варим, консервируем, делаем заправки, готовим пасты, соусы, лечо, соки, фаршируем и готовим разные закуски.

Сегодня я вам расскажу интересное применение этого продукта, рецепт холодной закуски – помидоры с чесноком и сыром. Готовится она очень просто, а продукты используются доступные всем. Подавать ее можно не только на летние мероприятия, но и в зимние праздничные дни.

Ингредиенты для помидоров с чесноком и сыром:

  • Помидоры – 5-6 шт.
  • Плавленый сыр – 100 грамм
  • Твердый сыр или сырная крошка – 100 грамм
  • Яйцо – 1 шт.
  • Майонез – 50 грамм

Рецепт приготовления

Яйцо отварите вкрутую. После охладите, очистите и натрите на терке.

Плавленый сыр извлеките из упаковки и также натрите на терке.

Твердый сыр натрите, как предыдущие продукты, либо купите сырную стружку. Ее стоимость значительно дешевле, а на вкус закуски это никак не сказывается. Оба вида сыров и яйцо соедините в одной тарелке.

Добавьте майонез и пропустите через пресс очищенный чеснок.

Хорошо перемешайте сырную массу.

Помидорчики помойте, высушите и нарежьте кольцами не более чем 1 см. Выбирайте томаты спелые, но не слишком сочные, чтобы закуска была не особо водянистой.

Помидорчики выложите на тарелку, в которой планируете закуску подавать к столу.

На каждый помидорчик выкладывайте сырную массу, формируя ее аккуратной красивой формы.

Украсьте закуску любой зеленью и подавайте ее к столу.

 


Это интересно


Добавить комментарий или отзыв


Защитный код
Обновить