МЕНЮ

Кульмбахерские улитки



Рейтинг 5.01 из 5. Голосов: 3
15.10.2019

Кульмбахерские улитки

Кульмбахерские улитки

Как приготовить кульмбахерские улитки

В немецком городе Кульмбах, что находится в Северной Баварии, расположен всемирно известный пивоваренный завод Kulmbacher Brauerei AG. Здесь уже более 150 лет производят пиво высочайшего качества 20 различных сортов и марок. Но не только старейшими пивоварными традициями знаменит этот город. Однажды местный повар придумал простой, но невероятно вкусный рецепт закусочных слоек – с хрустящей корочкой снаружи и сочной мясной начинкой внутри. Называют их «кульмбахерские улитки». Блюдо отлично подходит к приходу гостей, для перекуса на скорую руку или для пикника на природе. Научимся и мы готовить кульмбахерских улиток.

Необходимые продукты

Чтобы приготовить кульмбахерские улитки нам понадобятся следующие продукты:

  • 500 г бездрожжевого слоёного теста;
  • 400 г мясного фарша;
  • 2-3 стебля зелёного лука;
  • пучок петрушки или укропа;
  • 50 г молока;
  • 150 г сыра твёрдых сортов;
  • 1 сырое яйцо;
  • соль и специи по вкусу.
  • Тесто для улиток проще всего купить готовое в магазине и предварительно разморозить его в холодильнике.

Процесс приготовления

Шаг 1. Начнём с приготовления начинки для улиток. Нарежем мелко зелёный лук и петрушку. По желанию можно взять и любую другую зелень (укроп, базилик).

Шаг 2. Готовим фарш из равного количества свинины и говядины. Добавляем в него измельчённую зелень, солим и перчим по вкусу. Можно добавить также любимые специи, зубчик раздавленного чеснока. Чтобы начинка не получилась сухой, в фарш необходимо налить немного молока или сливок.

Шаг 3.Слоёное тесто раскатать, чтобы получилось 2 тонких пласта размером примерно 40 × 25 см. Один пласт смазываем взбитым яйцом (можно лишь слегка взболтать белок и желток вилкой).

Шаг 4. Покрываем первый пласт теста вторым пластом и выкладываем на него начинку. Фарш с зеленью нужно равномерно распределить, оставив по краям по 1 см.

Шаг 5. Аккуратно сворачиваем тесто с начинкой рулетом по широкой стороне.

Шаг 6. Острым ножом разрезаем рулет на кружки толщиной 1,5-2 см и перекладываем их на противень, покрытый листом бумаги для выпечки. Оставшимся взбитым яйцом смазываем верх и бока улиток и отправляем их на 25-30 минут в духовку, предварительно разогретую до 180 °С.

Шаг 7. Пока слойки выпекаются, натираем на крупной тёрке сыр.

Шаг 8. Когда тесто поднимется и немного подрумянится (примерно за 5-7 минут до полной готовности), достаём противень из духовки и быстро посыпаем улитки сыром. Ставим их обратно допекаться.

Шаг 9. Спустя 5 минут слойки приобретут золотистый вид – кульмбахерские улитки готовы. Вынимаем их из духовки, перекладываем на тарелку и подаём как отдельное блюдо или с овощным салатом. Приятного аппетита!

 


Это интересно


Добавить комментарий или отзыв


Защитный код
Обновить