МЕНЮ

Простой пошаговый рецепт Панна-Котты



Рейтинг 5.01 из 5. Голосов: 1
23.09.2019

Простой пошаговый рецепт Панна-Котты

Простой пошаговый рецепт Панна-Котты

Панна-котта — невероятно вкусный и изысканный десерт с Севера Италии. Его любят в любом возрасте за нежную текстуру и сладкий сливочный вкус. Приготовить десерт совсем не сложно, в чём вы сегодня убедитесь сами!

Нам понадобится:

  • 500 мл 20%-ных сливок;
  • 4 ст. л. сахара;
  • 1 ст. л. желатина;
  • ванилин на кончике ножа.

Украсить панна-котту можно порошком какао, тёртым шоколадом, ягодами, фруктами. Или оставить как есть: десерт всё равно будет очень вкусным!

Общее время приготовления — не больше 15 минут. Но нужно предварительно замочить желатин и в конце поставить панна-котту в холодильник на пару часов. Приступим!

  1. Замочите желатин в стакане холодной кипячёной воды. Оставьте на час.

  1. Когда желатин набухнет, добавьте в кастрюлю сливки, сахар и ванилин. Поставьте на огонь и подогрейте, регулярно помешивая

    Убавьте огонь и добавьте желатин, предварительно убрав лишнюю воду. Помешивайте в течение нескольких минут, чтобы желатин растворился. Не допускайте кипения.

  1. Снимите кастрюлю с огня и разлейте горячие сливки по формам. Вливайте через сито, чтобы отсеять не растворившиеся комочки желатина.

  1. Дождитесь остывания, а затем поместите формы в холодильник. Уже через несколько часов нежный сливочный десерт будет готов!

Совет: обращайте внимание на способ применения желатина, указанный на упаковке. Возможно, он будет отличаться от написанного в рецепте, и тогда предпочтение лучше отдать ему.

Также добавьте больше желатина, если хотите получить более плотную желейную консистенцию. С этой дозировкой панна-котта получается более мягкой и нежной.

Как видите, приготовление очень простое и практически не требует времени. Но в результате вы получите сладость, которая приятно удивит близких и друзей. Готовьте с удовольствием!

Сложность: 2 из 5.

Доступность: 4 из 5.

Вкус: 5 из 5!

 


Это интересно


Добавить комментарий или отзыв


Защитный код
Обновить